BRI Syariah Sering ‘Offline’, YARA Menyediakan Posko Pengaduan Untuk Nasabah yang Dirugikan

Nanggroe.net, Banda Aceh | Menanggapi persoalan sistem Jaringan BRI Syariah yang sering mengalami ‘Offline’ hingga dinilai sangat merugikan Nasabah yang mengunakan jasa pelayanan dari Bank tersebut Ketua Yayasan Advokasi Rakyat Aceh (YARA) angkat bicara.

Safarudin, S.H. mengatakan kepada Nanggroe.net, Selasa (6/10) bahwa pihaknya sudah menyediakan posko pengaduan, di setiap daerah dan kabupaten Kota di Aceh, Bagi masyarakat yang  merasa di rugikan atas konversi rekening ya, bisa melaporkan ke nomor kontak yang tertera di posko atau ke Kepala Perwakilan YARA setempat.

“Pandangan kami tentang sistem BRI Syariah yangg masih banyak kendala dan merugi kan nasabah ini juga bisa diselesaikan dengan menngacu pada undang-undang perlindungan konsumen,” ungkap safar.

Baca Juga : Jaringan BRI Syariah sering ‘Ofline’, Costumer Lhokseumawe dan Aceh Utara Mengeluh

Selain itu pihaknya juga mendesak Pemerintah Aceh dalam hal ini agar dapat mendorong perbaikan sistem perbankan BRI Syariah agar tidak sering terjadinya ‘Offline’

“kejadian seperti ini juga perlu di ketahui oleh Pemerintah Aceh agar mendorong perbaikan sistem perbankan syariah di Aceh semakin baik dalam melayani masyarakat, sehingga semangat Qanun LKS untuk penguatan LKS di Aceh dapatt tercapai,” tutup Safar.

Kantor Perwakilan YARA untuk Pengaduan :

  1. Kota Banda Aceh, Yuni Ekohariatnya atau Haji Embong Hp 085260557173
  2. Pidie dan Pidie Jaya, Junaidi, HP 082361112273
  3. Aceh Utara dan Lhokseumawe, Iskandar, Hp 081362620894
  4. Aceh Timur, Indra Kusmeran, Hp 085261424017
  5. Langsa, Abdul Muthalib, Hp 08116802299
  6. Aceh Tamiang, Samsul Bahri, Hp 082261243435
  7. Aceh Jaya dan Aceh Barat, Hamdani, Hp 082367066117
  8. Nagan Raya dan Bireun, M Zubir, Hp 085233320307
  9. Aceh Barat Daya, Miswar, Hp 085260189898
  10. Subulussalam, Edi Saputra, Hp 081370959599
  11. Aceh Singkil, Kaya Alim, Hp 082324884951
  12. Simuelu, Ugek, Hp 085361786095
  13. Bener Meriah dan Takengon, Muzakir, Hp 081219296625
  14. Gayo Lues dan Aceh Tenggara, M. Dahlan, Hp 081263333232

Hot this week

PII Aceh Soroti Akses Pendidikan Pidie Jaya, Darwati Siap Suarakan ke Pusat

BANDA ACEH, NANGGROE.MEDIA | Pengurus Wilayah Pelajar Islam Indonesia...

Tanam Ganja di Pekarangan Rumah Warga, Pria di Banda Aceh Diamankan Polisi, 16 Polybag Disita

BANDA ACEH, NANGGROE.MEDIA | Seorang pria berinisial AD (43),...

LPMH Unimal Gelar Ngotis, Soroti Pengawasan Kekuasaan dalam Negara Hukum

LHOKSEUMAWE, NANGGROE.MEDIA | Lembaga Pers Mahasiswa Hukum (LPMH) Fakultas...

Prabowo Panggil Bahlil ke Istana, Bahas Gangguan Listrik dan Distribusi BBM

JAKARTA, NANGGROE.MEDIA | Presiden Prabowo Subianto memanggil Menteri Koordinator...

Anggaran Program DASHAT 2023 Diselidiki, Mantan Plt Kadis dan ASN Jadi Tersangka

ACEH BARAT, NANGGROE.MEDIA - Penyidik Unit Tindak Pidana Korupsi...

Topics

PII Aceh Soroti Akses Pendidikan Pidie Jaya, Darwati Siap Suarakan ke Pusat

BANDA ACEH, NANGGROE.MEDIA | Pengurus Wilayah Pelajar Islam Indonesia...

Tanam Ganja di Pekarangan Rumah Warga, Pria di Banda Aceh Diamankan Polisi, 16 Polybag Disita

BANDA ACEH, NANGGROE.MEDIA | Seorang pria berinisial AD (43),...

LPMH Unimal Gelar Ngotis, Soroti Pengawasan Kekuasaan dalam Negara Hukum

LHOKSEUMAWE, NANGGROE.MEDIA | Lembaga Pers Mahasiswa Hukum (LPMH) Fakultas...

Prabowo Panggil Bahlil ke Istana, Bahas Gangguan Listrik dan Distribusi BBM

JAKARTA, NANGGROE.MEDIA | Presiden Prabowo Subianto memanggil Menteri Koordinator...

Anggaran Program DASHAT 2023 Diselidiki, Mantan Plt Kadis dan ASN Jadi Tersangka

ACEH BARAT, NANGGROE.MEDIA - Penyidik Unit Tindak Pidana Korupsi...

Alhamdulillah, Angka Kemiskinan Lhokseumawe Turun Jadi 8,85 Persen pada 2026

LHOKSEUMAWE, NANGGROE.MEDIA | Angka kemiskinan di Kota Lhokseumawe pada...

Dr. Sayuti Abubakar, Pemimpin yang Merajut Masa Depan Lhokseumawe dan Menghidupkan Harapan Warganya

NANGGROE.MEDIA | Ada pemimpin yang sekadar menjalankan pemerintahan, tetapi...

BPK Aceh Didesak Audit Total Keuangan Aceh Tenggara, Defisit Rp121,2 Miliar Jadi Sorotan

ACEH TENGGARA, NANGGROE.MEDIA | Desakan agar Badan Pemeriksa Keuangan...

Related Articles

Popular Categories